西安环城南路榴园门口夜市占用主道摆摊

城市守护者
2023-04-10 11:29
点击数:

环城南路榴园门口一线主道占道经营,时间每天晚上11点左右到天亮6点,五车道商贩占用了两车道,摆摊地方是属于碑林区长安路中队管的,有长安路中队城管保护着,商贩明目张胆的还把桌子放在马路上,导致马路经常堵车,这些商贩性质相当恶劣。曲江城管倒是经常来,他们只是巡逻台阶上面的,顺便他们也会商贩赶了,城管一走立刻摆上了,就是治标不治本, 希望城市管理局里领导能明查此事,禁止在一线主道摆摊!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-10 11:29
已转交 2023-04-24 11:56
已反馈 2023-04-24 11:57
已反馈 2023-04-24 11:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
环城南路榴园门口夜市占道摆摊 已劝离清理
碑林区
2023-04-24 11:57

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“环城南路榴园门口夜市占用主道摆摊”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

长安路街道执法中队对榴园占道经营行为劝离清理,对经营者进行严肃的批评教育,告知其行为的违法性以及占用主道的危险性,若再出现此类行为,中队将依法暂扣。

下一步,长安路中队将采取以下措施继续整治:

1.安排队员每晚对该地区进行巡查,提高对该地区餐饮店及摊贩的管理力度,及时发现问题及时处理,切实落实责任。

2.不定时开展集中整治,加强该区域及周边管理制度及整改工作查处力度,健全长效管理机制,严格要求周边商户,做到高标准管控。


发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录