佳境瑜伽雁环路店课程难约 学员申请退费被拒

2023-04-04 10:23
点击数:

本人于2021年10月31日在佳境瑜伽雁塔区雁环路店办理150次瑜伽次卡,赠送半年团体课,报名之前签订协议及口头均未通知上课须达到2人以上,瑜伽馆为新办,规模小,刚开始规定是2人,后达到规模后转为6人以上方可开课。本人在唯一约课途径的约课群多次预约均未达到2人或以上,老师多次在群内或私聊本人课程取消,导致至此本人共计上赠送的团体课不到5次,150次次卡未开卡,后因疫情等其他原因导致课程一直未上,观察群内约课情况,90%以上达不到开课标准。本人对服务产生不信任,遂协商退款,可对前期赠送的团体课程已上的课程进行适当补偿,但瑜伽馆均不同意,本人无奈只能借助此平台维护自身的合法权益。注:本人已于2023年3月23日被瑜伽馆移除约课群,后去群内约课情况已无法准确提供。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-04 10:23
已转交 2023-04-12 14:14
已反馈 2023-04-12 14:14
已反馈 2023-04-12 14:14
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
佳境瑜伽雁环路店申请退费被拒 相关部门回复
雁塔区
2023-04-12 14:14

雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,您所咨询佳境瑜伽雁环路店课程退费问题经多次调解无法达成一致,调解终止,建议您走司法途径解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录