雁塔区明德门南社区公厕长年故障无法使用

行者
2023-04-03 11:03
点击数:

雁塔区明德门社区广场(明德二路南)里面公厕长年不让用,理由是下水道堵塞,但是在社区上班自己有钥匙随时可用,希望有关部门给百姓尽快解决,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-03 11:03
已转交 2023-04-04 16:34
已反馈 2023-04-04 16:34
已反馈 2023-04-04 16:34
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
明德门南社区公厕故障无法使用 将改造疏通
雁塔区
2023-04-04 16:34

雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核查,明德路2.5环主干线施工时,把市政污水管道挖断,导致明德门南社区污水管道堵塞无法正常排到市政污水主管道,因公厕和明德门南社区共用污水管道,所以无法正常投入使用,经长延堡街道工作人员和社区现场协调沟通,明德门南社区公厕到市政污水管道需从新改造疏通,工期为1周左右即可正常开放。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录