长安区公租房大面积漏水 物业推脱不处理

郭先生
2023-04-03 11:36
点击数:

本人2022年入住西安长安区公租房,2月份发现房顶天花板漏水严重,多次向物业反映,物业回复说已解决。但直到目前房屋还是存在大面积漏水情况。

2023年3月27日,本楼的住房管家承诺说这周六测楼上水压,看是否还存在漏水情况。但4月1日联系住房管家,住房管家表示,这周末维保人员不过来维修。问及解决漏水问题的具体时间,住房管家表示没有具体的维保时间,意思是不能确定。多个推脱理由、车轱辘话重复说。且此住房管家和之前联系的住房管家不是同一个负责人。

入住长安区公租房已近半年,漏水问题至今没有解决。2月份曾因漏水问题影响电路,导致全屋跳闸,存在巨大的安全隐患。公租房漏水问题亟待解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-03 11:36
已转交 2023-04-19 17:01
已反馈 2023-04-28 15:37
已反馈 2023-04-28 15:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安区公租房大面积漏水 将加大督导检查
长安区
2023-04-28 15:37

长安区住房和城乡建设局回复:经调查,由于反应信息不明确,无法核实。下一步,我局将加大对各小区督导检查,对发现存在不规范的问题要求物业企业及时整改。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录