临潼区山水秦唐门口烧烤店夜间营业噪音扰民

小小公民
2023-04-03 11:48
点击数:

临潼区桃源北路山水秦唐门口西泉烧烤店,晚上经营烧烤摊,划拳吵架,影响休息,上面是住宅楼,根本睡不着觉。什么社会呀,这么多年了,也没人管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-03 11:48
已转交 2023-04-07 18:11
已反馈 2023-04-07 18:12
已反馈 2023-04-07 18:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
山水秦唐门口烧烤店噪音扰民 要求降低噪音
临潼区
2023-04-07 18:12

西安市临潼区人民政府办公室回复:4月5日,网友反映“临潼区山水秦唐门口烧烤店夜间营业噪音扰民”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理。现将有关调查情况回复如下。 

涉及桃源北路山水秦唐门口西泉烧烤店夜间划拳吵架问题。4月4日晚21时开发区执法分局安排人员前往西泉烧烤门店与商户进行沟通,要求在经营期间降低噪音,劝导顾客禁止划拳吵架,并规定夜间经营时间,防止噪音扰民。商户表示在之后的经营中将严格按照要求进行经营。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录