碑林区兴庆路有烤肉摊占道摆桌 扰乱市容环境

无助
2023-04-03 14:21
点击数:

碑林区兴庆路139号民生新世界前烤肉摊贩严重占道经营,小区人员和周边人员出行困难,严重扰民。烦请处理一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-03 14:21
已转交 2023-04-14 16:09
已反馈 2023-04-14 16:10
已反馈 2023-04-14 16:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
碑林区兴庆路有烤肉摊占道摆桌 已全面清理
碑林区
2023-04-14 16:10

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“兴庆路民生新世界前烤肉摊贩严重占道经营”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

目前,长乐坊执法中队已针对新安街路段,流动摊贩及商户占道经营等违规行为进行全面清理及规范,为达到该街区环境秩序提升的长治效果,中队已安排专人对该街区进行早、中、晚巡查,如有发现占道经营情况将立即制止确保执法成效。

后期中队将加大宣传,提高商户的规范经营意识,按照各商户门前区域现状,规划经营警示线,引导商户规范经营,自觉履行门前“三包责任”,为周边市民营造良好的出行环境及经营环境秩序,力求整治效果长效保持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录