苏宁雲著物业擅自对业主房子断水断电

肖飞
2023-03-30 09:30
点击数:

我是云水一路苏宁雲著的业主,我在我自己房子窗户内部贴着广告,物业来说不能贴这个,有业主投诉,说是这样就属于是商业用途,然后我就把这个撕了,并承诺不会再贴,之后不到一个小时物业就来人断电,我出去问,物业说是检修。结果一停电就是48小时,一直都没来,我们自己在房子居住,结果没水没电,根本没有办法正常居住,我们联系业主来沟通,物业什么都说好了,十二点沟通好的,说马上就给通电,结果等到三点也没来电,我就自己去物业沟通,物业经理说是一个小时给通电,水在业主早上来之前莫名其妙通了。结果等到四点还是没电,我就去物业继续沟通,又说是要缴纳一千块钱预存电费,交了就立马通电,不交就不给通电,但是他这个电表是自己私装的电表,不是国家电网的电表,直接让我交一千,说是交给开发商,不交这个钱就不通电。民警来协调无果,物业说现在收的电费是针对商改住还有样板间,装电表收费,但是我们两者都不属于,现在还是不给通电。从头到尾一直在配合,现在还是不给通电,也不知道谁给的权利断水断电,欺压一个合法公民的权益。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-30 09:30
已转交 2023-04-19 16:39
已反馈 2023-04-20 16:57
已反馈 2023-04-20 16:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
苏宁雲著物业对业主断水电 已对收费行为予以制止
高新区
2023-04-20 16:57

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第04055号)中关于“苏宁云著物业对业主断水断电”的情况,高新区住房和城乡建设局核实回复如下:

经核实,该户房屋存在住改商,属于违规行为。物业多次督促整改,该户业主拒不配合。高新区住房和减乡建设局督促物业加强日常巡查,并对物业收费行为予以制止,维护业主和谐、安定的居住环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录