莲湖区西市北路大量摊贩占道经营 常年堵车难行

赵生
2023-03-30 09:56
点击数:

西市北路凯盛大厦对面的摊位,过去是夜市,现在越来越早,高峰期为了自己经营,用各种小黄车、自用电动车、三轮车占道经营,严重影响了西市北路的正常交通,常年堵车,希望相关部门能阻止,不听劝阻的摊位应该予以取缔!

每天西市北路堵车,这些商贩故意把小黄车和自己的送货车停放,把原有道路变窄,严重影响交通

我们支持创业,也支持政府扶持他们,但是毫不顾忌别人方便,损害公共秩序的行为,希望能加以管理,不听劝管应该予以取缔
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-30 09:56
已转交 2023-04-03 16:58
已反馈 2023-04-13 14:31
已反馈 2023-04-13 14:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区西市北路有摊贩占道经营 已清理劝离
莲湖区
2023-04-13 14:31

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区西市北路大量摊贩占道经营 常年堵车难行”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

执法人员第一时间对涉事地点摊贩进行清理、劝离,依法取缔占道经营流动摊贩6处。下一步,城管执法中队将加大对该区域巡查力度,发现问题及时治理。

附件:整治后照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录