雁塔区富鱼路的再生资源回收站为何没有被取缔?

宣女士
2023-03-23 09:42
点击数:

我们居民区旁边的富鱼路32号两个再生资源回收站违反商务部颁发的“道路主次道路旁不允许建立再生资源回收站”,并且该回收站白天晚上各种施工噪音,违法焚烧垃圾,给周围居民带来严重干扰。最重要的是,雁塔区在回复中央环保督察交办问题里明确表示:已取缔两个废品回收站。为何到现在还在运营?是否懒政,请给我们一个明确的答复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-23 09:42
已转交 2023-04-03 10:58
已反馈 2023-04-04 16:39
已反馈 2023-04-04 16:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
雁塔区富鱼路废品收购站问题 要求限期清理搬离
雁塔区
2023-04-04 16:39

雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,该废品收购站位于物华市场西侧高新区鱼化寨街道鱼化寨村集体土地上,属于高新区在雁塔区漳浒寨街道的“插花地带”。按照土地权属,由高新区鱼化寨街道鱼化寨村负责土地租现场管理。现场有2家无证照的废品收购站在经营,我办已现场要求限期清理所有废品并搬离,目前废品清理已过半正在扫尾。下一步,漳浒寨街道将联合区环保局协调土地权属单位履行管理责任。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录