华远枫悦新房地暖管道漏水 开发商逃避不处理

用户_fDjH
2023-03-20 15:29
点击数:

华远枫悦二期开发商为西安泽华房地产开发有限公司,房屋质量有问题,新房装修完未入住,接楼下住户投诉漏水,经装修公司、物业及业主三方现场检测,发现漏水处为厨房地暖管道,地暖管道为开发商前期安装,破损后人为用胶补漏并覆盖水泥封层,破损处装修公司全程并未施工,现开发商企图逃避责任,不承担相应责任,业主投诉无门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-20 15:29
已转交 2023-03-22 14:51
已反馈 2023-03-30 15:04
已反馈 2023-03-30 15:04
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华远枫悦新房地暖管道漏水 将进一步进行调解
未央区
2023-03-30 15:04

未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,2023年2月26日晚物业接到住户反映户内楼顶漏水,物业立即安排工作人员上门进行查看维修。2月27日,物业工作人员对501户进行排查,最终确定为地暖漏水。因该漏水点位有破损补漏现象,物业表示有2019年该户收房地暖设备设施交验记录,故不承担该维修责任。

下一步,街道将与社区对双方进行调解。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录