蒲城县常乐丰景小区没有两书一表强制收房

2023-03-03 10:07
点击数:

蒲城县常乐丰景小区,买房时说21年年底交房,结果推迟到22年9月,直到现在,23年2月,都没有两书一表,没有达到收房条件,物业强制收房,不收房从22年9月开始收取物业费,电梯费,公摊费,生活垃圾费,都没有收房,请有关部门帮帮人民群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-03 10:07
已转交 2023-03-07 16:45
已反馈 2023-03-10 14:20
已反馈 2023-03-10 14:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
常乐丰景小区交房没有两书一表 责令停止交付
蒲城县
2023-03-10 14:20

蒲城县住房和城乡建设局回复:接西部网网上舆情调查函(网调字[2023]第03032号)“网友反映‘常乐丰景小区没有两书一表强制收房’等情况”,我局高度重视,并安排专人进行调查,现将有关情况回复如下:

常乐丰景小区位于蒲城县长乐路中段,由蒲城县凌飞房地产开发有限责任公司于2019年10月开发建设,项目占地面积48.68亩,共建设8幢楼,建筑面积约11.2万㎡。

经调查,开发企业存在违规交房行为,我局已下发责令停止违规交付通知书,要求立即停止违规交房行为。同时物业服务企业表示未要求没有收房的业主交纳物业费等。为进一步核实相关情况,我局工作人员多次致电反映人,反映人均未接听电话。如对本调查结果仍有疑虑,可致电我局。(联系电话0913-7228630)

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录