小区捆绑销售车位和养车礼包 门店停业礼包面临过期

2023-02-27 15:24
点击数:

当时购买西安绿地与湖五期车位的时候,销售将宜行宜停2万元大礼包捆绑式进行销售,并且承诺在小区门口开宜行宜停店铺,保证业主使用,去年小区对面门口宜行宜停店铺关闭,现在造成业主的礼包无法进行消费并过期,严重欺骗消费者。

当时买车位时让买的2万元车位大礼包
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-27 15:24
已转交 2023-03-07 16:35
已反馈 2023-03-15 14:29
已反馈 2023-03-15 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
小区捆绑销售的养车礼包将过期 部门答复
浐灞生态区
2023-03-15 14:29

市场监管局港务浐灞分局回复:收到网民反映“小区捆绑销售车位和养车礼包 门店停业礼包面临过期”的问题,我局高度重视,安排专人核查,有关情况如下:

经查,该小区销售车位过程中,无强制捆绑销售礼包行为,所售礼包服务均在业主知情、同意情况下售出。提供礼包服务的公司“西安宜行宜停科技有限公司”西安生态城店歇业前进行了公示,并承诺通过其他合作门店继续履行后续服务,未发现其存在“严重欺骗消费者”行为。(公司《歇业告示》附后)

如您发现企业强制捆绑销售、欺骗消费者等违法违规线索信息,请及时向辖区住建、市场监管部门(十里铺市场监管所83256473)投诉举报。

 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录