比亚迪意秦4S店买车贷款利率高达11.06%

木文
2023-02-22 11:30
点击数:

我女儿2022年2月在比亚迪意秦4S店订购了一台比亚迪新能源车。4个月后的6月27日他们打电话说车来了。7月5日去店里,说想贷款买,他们说可以。我让他们算算看至少可以交多少首付,每月还款额是多少?他们算过后,告诉我们最低可以首付20,其余贷款,月还款额不到3000元,并问我能还吗?我没有多想就说3000元还可以,就签了合同,合同方是比亚迪汽车金融有限公司,地址在比亚迪意秦4S店内,开始每月还贷。

近期我想提前一次性还贷,就又仔细看了一下贷款合同,一看吓了一跳,贷款利率高达11.06,其构成是当时市场基准利率3.7,又再加了两倍,合计高达11.06!提前还贷他们说还要付剩余贷款的6违约金,我感觉完全被套路了,被欺骗了!试问哪有公对公、公对私的贷款利率可以达到惊人的11点多?这不是坑蒙拐骗是什么,不是抢钱是什么?

我想问,一,他们凭什么再多加两倍的利率?要加两倍的利率为什么不提前与我们告知、商量?二,为什么只是问我们每月近三千元的还款能承担吗,而不明确说利率是11这样的天价?这不是故意绕开最敏感的利率问题,让我们跳坑吗?如果他们当时说是利率11,我们是绝对不会签的!三,我们买车既没有享受贷款免息,也没有享受厂家贴息的情况下,竟然还比市场利率还多加两倍的天价利率,是何居心!

我们现在要求,

一,认定合同无效,撤销合同。

二,退回多收的利率,只认市场利率。并按规定罚款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-02-22 11:30
已转交 2023-02-28 16:49
已转交 2023-02-28 16:49
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:沣东新城
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录