村民拆迁评估单不翼而飞 投诉两年没结果

2023-02-21 09:55
点击数:

我是西安市高新区兴隆街办堰渡村8组村民,2021年随着兴隆鑫苑小区即将竣工,面临着走了7年的村民等待回迁。2021年11月初,我到兴隆街办拆迁办公室查询我村拆迁地面附着物评估单,当天负责人说要去高新区管办查找,需要高新区拆迁办把评估单评估下发到兴隆街办即可,就这一个事情,我去了高新区拆迁办好几次管办说要找街办,街办说要找管办,要不说2018年已经把已经交付兴隆街办,要不就是在评估公司那里,他们早已经移交了。可是我在兴隆街办查了,确实没有我的评估单,评估公司我又不知道在哪里找,希望高新区拆迁办能给解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-21 09:55
已转交 2023-02-28 16:21
已反馈 2023-03-07 17:37
已反馈 2023-03-07 17:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
村民拆迁评估单不翼而飞 高新区回复
高新区
2023-03-07 17:37

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第02112号)中关于“村民拆迁评估单问题”,高新区兴隆街道核实回复如下:

经核实,关于堰渡村八组一村民地面附着物评估单问题,2022年6月20日,评估公司出具了初评报告。目前,双方就赔付价格问题仍在协商。兴隆街道已督促评估公司与村民联系处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录