西安汽车职业大学开学无故封校 依据何在?

张伟
2023-02-20 15:53
点击数:

西安汽车职业大学开学无故封校,当今疫情防控形势大好,相关政策放开,西安汽车职业大学还擅自封校胡乱作为,西安汽车职业大学凭什么封校?封校的依据何在?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-20 15:53
已转交 2023-02-28 16:52
已反馈 2023-03-07 15:32
已反馈 2023-03-07 15:32
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安汽车职业大学开学封校 学校回复
陕西省教育厅
2023-03-07 15:32

西安汽车职业大学宣传处回复:3月初,接省教育厅新闻办转发舆情称,2023 年2 月20日,有网友“张伟”反映西安汽车职业大学开学无故封校相关舆情,学校高度重视,经反复核查,现就调查结果说明如下:1,按照省教育统一安排,今年我校春季开学时间定为2023年 2 月 25-26 日,2 月 20 日学校并未开学,故此信息不实;2,新冠防治降为乙类乙管后,学校按照教育厅和临潼防疫部门要求,在开学准备过程中,充分考虑了返校风险,做好体温检测、健康观察,建成健康驿站等,并未采取开学封校等管理措施;

3,开学前后,学校会积极关注舆情,及时回应相关问题,确保不造成负面影响。

特此说明!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录