潘家庄2023年开始通宵施工 大型机器整夜轰鸣

草草
2023-02-20 17:07
点击数:

潘家庄2023年开始通宵施工,大型机器整夜轰鸣,吵的人快神经衰弱了,为什么不把施工现场搬移至离居民较远的潘家庄空地上?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-20 17:07
已转交 2023-02-28 16:40
已反馈 2023-02-28 16:40
已反馈 2023-02-28 16:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
潘家庄2023年开始通宵施工 将定期开展巡查
雁塔区
2023-02-28 16:40

雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道第一时间向潘家庄村城市更新指挥部反馈情况。要求指挥部严格控制施工时间,合理规划,尽量将噪声源头远离附近居民小区,减少对周边居民的打扰。下一步,街道将安排治污减霾部门定期开展巡查,一经发现,及时制止。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录