中贸广场宝贝迷卡赛车充值后商场撤店不退款

用户_fCFf
2023-02-17 10:46
点击数:

在中贸广场内一家叫宝贝迷卡赛车充值后,因疫情原因一直没有消费。阳康后去商场发现店铺撤了,没有给任何通知。去找了中贸广场只给了一个电话联系,对方称账户所有的金额都是赠送的款项,拒绝退款。中贸广场全程不作为不负责,打了12315的电话也没有人跟进事情。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-17 10:46
已转交 2023-03-02 17:08
已反馈 2023-03-02 17:09
已反馈 2023-03-02 17:09
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝贝迷卡赛车不退款 将继续联系协商
碑林区
2023-03-02 17:09

西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“中贸广场商户宝贝迷卡赛车商场撤店不退款”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区经贸局对此事进行调查了解。

收到舆情办理单后,区经贸局立即联系中贸广场负责人了解具体情况,负责人表示宝贝迷卡赛车于2022年11月与中贸广场协议解除租赁合同,且协议中规定商户需要妥善处理好顾客值卡退费,在此期间,商场已协助其他顾客处理数起退费事项。但目前商户已撤铺,中贸广场营运多次联系无果,针对此情况,中贸广场负责人表示商场方将继续联系商户宝贝米卡赛车进行相关协商处理。

下一步,区经贸局将持续跟进此事,督促中贸广场联系协商其商户宝贝迷卡赛车,尽快按规定处理此事。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录