咨询秦都区魏家泉村在建学校的相关情况

桃子
2023-02-16 10:48
点击数:

我是咸阳华泰世纪华苑的业主,我想请问现在魏家泉村盖的是哪所学校?是陕科大要搬过来么?什么时候能搬?孩子马上上初中了,学区在里面么?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-16 10:48
已转交 2023-02-28 16:37
已反馈 2023-03-15 14:48
已反馈 2023-03-15 14:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咨询魏家泉村在建学校的情况 教育局回复
咸阳市
2023-03-15 14:48

咸阳市教育局回复:关于网友反映“咨询秦都区魏家泉村在建学校的相关情况”的信访件(网调字〔2023〕02134号)已收悉。我局高度重视,责成秦都区教育局组织专人对此事进行调查,现将有关情况回复如下:

经调查,该网民所反映的位置确实有一所九年制学校正在建设,计划于2023年建成。目前还没有“陕科大要搬过来”的相关文件或通知。2023年的学区划分正在调研中,还没有确定,确定后会通过媒体向社会公布,建议及时关注咸阳市教育局网站。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录