洛南县道路中心线老化看不清 存在交通隐患

匿名
2023-02-13 11:25
点击数:

洛南县的道路中心线严重老化,特别是四浩桥到八卦桥之间的道路中心线完全消失,尤其下雨和傍晚,车灯照亮都看不清晰,好多车辆因为看不到中心线和分界线跑偏,对行人和过往车辆有严重交通隐患问题,请领导进行核查,并及时进行处理,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-13 11:25
已转交 2023-02-20 16:53
已反馈 2023-02-20 16:54
已反馈 2023-02-20 16:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
洛南县道路中心线老化 已拿出施工方案
洛南县
2023-02-20 16:54

洛南县住房和城乡建设局回复:您的留言已转至我局,现就您的留言回复如下:

收到网友留言后,我局领导高度重视,立即组织各相关部门进行现场调查,确实存在网友反映之问题,随即安排设计部门对八卦桥至四皓桥路段标线进行设计、预算并拿出施工方案,同时上报政府部门申请资金,待资金到位后,组织施工队尽快进行施工,消除隐患。感谢媒体和网友对我们工作的监督和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录