莲湖恒天幼儿园清晨大声播放歌曲 居民苦不堪言

grx
2023-02-10 10:08
点击数:

您好,我是西安市莲湖区恒天国际城小区的居民。这学期幼儿园开园后,每天早上都会被幼儿园大清早高音喇叭播放的音乐吵醒!

这个幼儿园本身就在居民区内,恒天的居民楼离莲湖恒天幼儿园只有一墙之隔。但幼儿园丝毫没有考虑到离居民这么近、高音喇叭放歌会扰民的情况,每天早上七点多都会用高音喇叭持续不断的放歌,声音超级大,我们一家人每天都会被吵醒,没有一天能睡个好觉!家里小孩一大早就会被这个喇叭吵得一直哭!

上学期给幼儿园说过这个情况,但没有丝毫缓解,收假之后声音还更大了!

培养祖国的花朵,作为成年人当然是大力支持理解。但希望幼儿园能考虑到自身就在居民区的位置情况,停止一大清早放歌扰民!还附近居民一个正常的睡眠环境!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-10 10:08
已转交 2023-02-15 15:36
已反馈 2023-02-28 18:10
已反馈 2023-02-28 18:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
恒天幼儿园清晨大声播放歌曲 责令立行整改
莲湖区
2023-02-28 18:10

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖恒天幼儿园清晨大声播放歌曲 居民苦不堪言”留言后,我区安排区教育局调查处理,现将有关情况致函如下:

莲湖区教育局第一时间通知幼儿园立行整改,并加强与周边住户的沟通。因网友未留联系方式,如有具体问题可拨打莲湖区教育局电话:87623862。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录