陕建三公司家属院楼内消防通道长期放置杂物

ww111222ee
2023-02-09 11:19
点击数:

西安市雁塔区西影路26号,陕三建家属院小区楼层消防通道被杂物占用,有安全隐患,消防设施不规范,物业以太麻烦为由不予处理纠正,请予以核查纠正其违规行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-09 11:19
已转交 2023-02-10 18:39
已反馈 2023-02-13 15:52
已反馈 2023-02-13 15:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
家属院消防通道长期放置杂物 限期进行清理
雁塔区
2023-02-13 15:52

雁塔区大雁塔街道回复:网友你好,大雁塔街道工作人员第一时间与物业负责人联系,物业负责人表示他们已在业主群发布通知寻找杂物堆放的业主,同时也在杂物上已贴通知,限居民3日内将自己堆放在楼道的杂物进行清理,如果3日后还未清理,物业将视为废弃物品进行处理。下一步,物业公司将加强楼道内巡查发现杂物堆积问题及时处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录