西安市百花村锦上壹品小区何时办理房产证?

2023-02-07 16:15
点击数:

入住10年,合同白纸黑字说明有房产证,还和建设银行办理了假按揭手续,但至今没有房产证的音讯,工作组成立6年了请问有进展吗?对于老百姓的事6年内回复一模一样就没变过一个字,真的太可笑了(当官不为民做主,不如回家卖红薯),吃着纳税人的钱,卡着纳税人的脖子。老百姓的幸福感、获得感在哪里?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-07 16:15
已转交 2023-02-27 17:26
已反馈 2023-02-27 17:27
已反馈 2023-02-27 17:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
锦上壹品小区何时办房产证 部门回应
曲江新区
2023-02-27 17:27

曲江新区回复:经核查,百花村城改项目共分为三期,项目一期为已建成并出售的百花村社区,项目二、三期为富铭新一城项目。关于您反映的房产证办理事宜,我们按照市级相关部门“处遗”文件相关精神已启动办理房产证相关工作,并安排“办证”小组入驻百花村社区,正在进行调研摸底业主信息及合同相关资料,需业主配合的相关工作后期也会和业主一并告知。给您带来不便,敬请谅解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录