鄠邑区驾驶员体检站长时间不开门 造成极大不便

12589
2023-02-02 10:08
点击数:

鄠邑区人民医院对面的体检站作为鄠邑区唯一一家驾驶员体检站,年前可能因为防控政策刚放开等原因没能开门,但是农历新年过后工作日也没有开门,给广大换证体检驾驶员带了极大不便,希望该问题可以得到有效解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-02 10:08
已转交 2023-02-03 11:00
已反馈 2023-02-03 11:02
已反馈 2023-02-03 11:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鄠邑区驾驶员体检站不开门 已正常开展业务
鄠邑区
2023-02-03 11:02

鄠邑区卫健局回复:因前期新冠阳性患者数量剧增,重症患者数量日益增多,加之医护人员相继感染,医护力量紧缺,医疗救治工作面临巨大压力,医院为全力保障人民群众生命健康,于2022年12月17日暂停体检站业务,并在体检站门口张贴公告,后附联系电话做好群众解释工作。

近期疫情防控形势趋于稳定,该体检站已于2023年2月1日起正常办理体检业务。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录