莲湖区华府新桃园南门堆放杂物影响市容

用户_fpe9
2023-01-30 11:32
点击数:

莲湖区华府新桃园南门东侧属于莲湖区和雁塔区交界处,位于大寨路主干道,乱堆杂物有碍市容市貌。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-01-30 11:32
已转交 2023-02-02 15:40
已反馈 2023-02-09 15:41
已反馈 2023-02-09 15:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华府新桃园南门堆放杂物影响市容 已恢复原貌
莲湖区
2023-02-09 15:41

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区华府新桃园南门堆放杂物影响市容”留言后,我区安排土门街办调查处理,现将有关情况致函如下:

经工作人员现场核查,杂物为附近商户堆放,已责令商户将杂物搬移,并要求不得在此处堆放物品,影响市容环境。该处道路现已恢复原貌。下一步,土门街办将加大道路巡查力度,发现问题及时处理,确保市容环境干净整洁。

此函。

附件:清理后照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录