驾考有效期过了 我该如何在异地重新报名?

闫欢 发表于 2023-01-20 09:30 点击数:

  • 我之前在西安灞桥一分所办的的驾考,后因三年期限到了,现在我想回户籍地运城市重新报名,但运城市驾校车管所说至今系统仍显示未归档报不上,已经过了大半年了,灞桥车管所给我回复三年自动注销档案查不到流水,我问他们该怎么办,车管所说他们也不清楚,那我现在该找谁办理呢?

    西安报考驾驶记录

    西安报考驾驶记录

    西安报考驾驶记录

    运城车管所回复信息
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆