山阳县户家塬镇金河小区停水后无人问津

逍遥哥哥 发表于 2023-01-20 09:40 点击数:

  • 商洛市山阳县户家塬镇金河小区经常停水,腊月二十七停水至今,老百姓春节无法正常生活,无人问津。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳县金河小区经常停水 已恢复供水

    山阳县户家塬镇人民政府回复:1月20日,接网民在陕西头条反映“山阳县金河小区停水后无人问津”问题,镇党委、政府高度重视,立即安排专人调查处理,现将有关情况汇报如下:     

    一、基本情况

    金河移民小区始建2016年,小区总占地126亩,总建筑面积81301.5平方米,共建设砖混结构安置房21幢1044套,现已安置易地搬迁户553户2367人,同步搬迁户219户457人。

    二、问题情况

    1月20日,有网民在陕西头条反映“山阳县金河小区停水后无人问津”。

    三、核查情况

    经核查,户家塬镇镇区供水水源地位于柞水县杏坪镇柴庄社区周沟组,1月19 日周沟下游河道作业,意外造成供水管道破损,造成户家塬镇镇区范围内(包括金河移民小区)全部停水。       

    四、处理情况

    1.镇党委、政府已于1月19日当日立即安排供水公司进行抢修,截止1月20日上午11点,镇区(金河移民小区)供水已陆续恢复正常。

    2.镇党委、政府已安排成立镇区饮水管理工作专班,由分管饮水安全工作副镇长任组长,加强镇区饮水安全管理,减少类似情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆