投诉长安区城管执法大队临近春节乱贴罚单

一生有你 发表于 2023-01-19 10:08 点击数:

  • 2023年1月18日早上,因长安区长兴小区拆迁地铁项目施工改造,我将我的车辆在没有占用盲道的情况下临时停放在小区门口,长安区城管执法大队以完任务式给我贴了罚单,为什么给占用盲道的车辆贴的是警告单,给我的车辆贴的是罚单?是因为快过年了,长安区城管执法大队给队员们分担任务为了发奖金出来乱贴乱罚呢?城管大队贴的罚单让去找交警处理,你们作为长安区行政执法部门你们做到公平公正执法了吗?有关系的车辆都贴的警告单,我们没有关系的直接就是处罚单,希望政府职能部门给予我们百姓一个合理的解释,予以撤销这张不公平的罚单,谢谢!

    压盲道的车辆贴的警告单

    压盲道的车辆警告单

    警告单
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆