武功县武功镇东街路灯通电问题这么难解决吗?

天天快乐 发表于 2023-01-19 11:17 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    你们好!

    这是我第二次反映武功镇东街路灯问题,第一次确实响应了,路灯亮了一个月,武功镇东街的百姓很高兴,当时家家户户确实都在外乘凉。但是半年了,站在武功镇大什子,西望学前街路灯明亮,南看街道灯火通明,北瞅小白街依然明亮无比,就连夹在中间的后街都灯火通明,再看看东边的东街,一片漆黑。东街的路灯电费就这么难解决吗,这个碾盘路原本就很难走,有不少老人都在这条路上摔过跤,安装的路灯不通电那安装那个干什么?是做样子吗?就不能听一听百姓的需求吗?每一次都说是电费问题,都知道是电费问题为什么不去解决,这么多年了,路灯就亮了今年夏天一个月,半年过去了到现在已经临近过年了依然黑漆漆一片,武功镇几乎每条街道路灯都亮着唯独东街不亮,包括城隍庙的灯都一直不亮,难道你们都不知道问题出在哪吗?

    希望在过年前点亮武功镇东街路灯,造福东街的百姓,更希望这次如果路灯亮了,请不要再灭了,路灯就是照明的,不要再做样子了,真的受不了这种做法了,烦请各位领导倾听百姓呼声。

    这是我拍摄的东街实景,如果你们想看别的街道是否像我说的一样真实,我愿意提供照片。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆