鄠邑区渼陂9号楼盘项目拖欠农民工工资

讨薪人 发表于 2023-01-16 09:56 点击数:

  • 去年十月份我开始在鄠邑区渼陂9号项目部工地上干活,直到今年十月份项目彻底停工。至今已经三个多月了,项目部总以各种理由拖欠我及工友们的大部分工资,现在只有几天就过年了,仍然没有拿到属于我们的钱。希望政府能够帮帮我们,每一分钱都是我们总辛苦的劳动换来的,开发商却一天推一天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区渼陂9号楼盘欠薪 将按时支付

    鄠邑区住建局回复:接到群众反映的问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    我单位联系施工单位陕西信和建设工程有限公司负责人与部分工人就欠薪问题进行协调处理,施工单位表示将按时支付工人工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆