蓝田县天鹅湖小区52号楼居民养狗叫声扰民

源 发表于 2023-01-13 09:34 点击数:

  • 蓝田县天鹅湖小区52号楼一单元一楼的住户养了两只小狗,每天晚上小狗在围栏外面乱叫,已经严重影响居民睡眠。多次向物业反映,物业不作为,希望政府可以重视一下这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县天鹅湖狗吠声扰民 已收缴流浪犬

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第02055号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县公安局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县公安局治安大队立即联合城关派出所民警迅速赶赴天鹅湖小区,对网民反映问题走访调查,并现场联系了天鹅湖小区物业管理办工作人员,对天鹅湖小区52号楼1单元1楼的两家住户及周边人员进行了仔细调查。经查,1单元1楼西户常年无人居住,东户为常住户,家中并未养狗。经民警在天鹅湖小区内实地走访调查,确认小区内有4条无主犬,已在天鹅湖小区52号楼1单位的地下室南边通风口处安窝。因无人管理,4条无主犬在小区内游荡,狗吠声影响到了周围群众。

    县公安局治安大队已联合城关派出所民警对4条无主犬进行了抓捕。并对天鹅湖小区的流浪犬全部进行了收缴,确保天鹅湖小区内再无流浪犬扰民的情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆