蓝田县前卫镇杜沟村村民焚烧垃圾味道刺鼻

111 发表于 2023-01-12 09:36 点击数:

  • 蓝田县前卫镇杜沟村三组,基本每次回家垃圾箱都被焚烧,不知道在哪反映,在屋里都遮不住焚烧垃圾后的味道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 杜沟村焚烧垃圾问题 已批评教育保洁员

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第02056号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排前卫镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,前卫镇治污减霾办工作人员第一时间与杜沟村、组干部前往现场调查核实。经核实,前卫镇杜沟村三组保洁员为垃圾箱能多装生活垃圾,将易燃的垃圾采取焚烧。针对保洁员焚烧垃圾行为,镇村工作人员现场对保洁员进行了批评教育,杜绝此类现象再次发生。

    下一步,前卫镇治污减霾办将加大日常巡查和现场检查,加强对辖区内保洁员管理,就此引以为戒,在辖区开展环境卫生宣传教育,倡导垃圾分类,杜绝就地填埋、露天焚烧垃圾行为,引导村民提升爱护环境的理念与意识,切实提升全镇人居环境水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆