蓝田县长坪路城市驿站晚上经常没人值班

群众 发表于 2023-01-10 09:31 点击数:

  • 蓝田县长坪路东段城市驿站经常无人值班,唱起了空城计。这个驿站到底撤销了没有?听附近人说应该有人值班到晚上21:30左右,但是自从去年十二月份开始,经常晚六点以后就锁大门看不到值班人员了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 长坪路城市驿站经常没人值班 责令整改

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第01050号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城市管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,长坪路东段城市文明驿站由北控城市服务公司管理,网民反映的长坪路东段城市文明驿站经常无人值班问题不属实,但工作人员确实存在迟到早退现象。针对网民反映问题,北控城市服务公司对长坪路东段城市文明驿站管理员进行了严厉的批评教育,并在公司内给予通报批评处分,责令以此为戒,严禁迟到早退。县城市管理和综合执法局要求北控城市服务公司加强对驿站工作人员的日常监管,严格遵守上下班制度,建立驿站管理考核奖惩机制并加强考核,加大对城市文明驿站的日常巡查检查,发现问题,及时整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆