灞河东岸随意钓鱼何时休?请严查治理

市民 发表于 2023-01-10 09:56 点击数:

  • 灞河作为三河一山绿道,的确给人们休闲娱乐带来了一个不错的去处,但是最近灞河却被钓鱼的市民占领,会展中心附近桥两边密密麻麻的钓鱼人员从早到晚吃喝大小便都在岸边,甚至不管有没有女性游客,既破坏了生态又污染了环境,产生大量垃圾无人清理。望政府部门去走一走看一看,彻底清理这些非法钓鱼者,还百姓休闲环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 灞河东岸随意钓鱼何时休?将加大力度劝阻野钓

    浐灞生态区生态环境局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持!经核查,灞河东岸广运大桥至欧亚大桥段部分区域存在垂钓现象,我局根据河道管理相关规定,并结合绿道管理、河湖长制等工作要求,组织了多次专项整治行动,成效较为明显,但仍存在游客休闲垂钓现象。我局将继续加大投入力量,协同相关部门加大力度劝阻野钓行为,维护灞河沿线环境卫生,进一步保障浐灞河沿线安全秩序,同时加强宣传教育,呼吁广大市民共同维护浐灞河水域环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆