浐灞御锦城周边车辆违停严重 影响交通秩序

桃子 发表于 2023-01-09 10:00 点击数:

  • 浐灞生态区御锦城路边车辆乱停乱放,影响交通秩序,造成严重拥堵,小区居民出行不便,请有关部门能尽快处理治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 御锦城周边车辆违停严重 已开展整顿

    交警港浐大队回复:收到网民反映“浐灞御锦城周边车辆违停严重 影响交通秩序”的问题,我大队高度重视,立即安排核查,群众反映情况属实,相关处置情况如下:

    已派外勤民警去现场处置整顿,中队也安排专项人员在路段巡查、治理。在今后的执勤执法过程中,港浐大队一中队将加强此路段的巡逻力度,持续治理违停现象,确保道路畅通。由于违停具有一定的反复性,建议后期如再有此情况可在工作日(周一至周五上午9点至12点,下午2点至6点)拨打029-61001319,其余时间可拨打122报警电话,辖区中队会及时前往治理。或者下载西安交警app随手拍3张照片进行上传,大队进行后台审核,对确实存在违规的车辆进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆