乾县奉天馨苑西侧停车场养鸡 噪音扰民

杜驰 发表于 2023-01-10 11:02 点击数:

  • 乾县奉天馨苑小区西侧与逸夫小学之间的停车场养的鸡,每天半夜两三点鸡嚎叫扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 奉天馨苑附近停车场养鸡扰民 饲鸡已宰杀

    乾县人民政府回复:关于乾县奉天馨苑小区与逸夫小学对面质检的停车场饲鸡,每天半夜鸣叫,影响居民正常生活。接到反映后,街办办高度重视,立即抽调镇村干部进行调查,经调查,情况属实。现将调查有关情况及处理方案回复如下:

    1.经调查,该处为太平组村民张宏宏租赁小组预留地所建的临时停放场地,用于停放工程机械,场地内的鸡是临时养殖,为春节准备的。

    2.经街办积极协调,饲鸡已由本人及时处置宰杀。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆