扶风县段家镇东魏村天然气管道安装后不通气

WYF 发表于 2023-01-10 11:04 点击数:

  • 宝鸡市扶风县段家镇东魏村天然气管道四五年前就安装了,但是至今未通气,村里冬天无暖气可用,希望能够尽快解决家中老一辈人们迫切需要的生活保障问题,现在村中老人还要烧炕烧柴火做饭,都不利于他们的肺部功能和身体健康,希望能尽快得到重视和反馈!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风县段家镇东魏村未通天然 镇政府回应

    扶风县段家镇人民政府回复:自收到县委督察室反馈的关于《西部网网上舆情调查函》(网调字2023第01021号)文件后,镇党委、政府高度重视,立即成立专班进行调查,具体情况回复如下:

    1、关于网友“WYF”反映扶风县段家镇东魏村的天然气管道四五年前就安装了,但至今未通气的问题。

    经核查,东魏村改气任务数354户,目前已通气点火351户,剩余3户未通气,具体情况分别如下:第一户长期不在家,经与户主沟通后回家后再进行通气;第二户由于房屋重新修建,需整修管道,与户主沟通,春节假期后天然气公司上班后,安排施工队进行施工;第三户由于施工难度较大,镇村干部多次与天然气公司沟通,实地查看,已拿出初步方案,天然气公司提出春节上班后进行施工通气。

    2、关于村里冬天无暖可用,老人烧炕烧柴火做饭,不利于身体健康的问题                        

    经核查,煤改气煤改电清洁能源双替代工作已完成,取暖设备已全部发放至农户,目前农村取暖以电暖气和空调为主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆