中健健身文景广场店跑路 会员费无处索赔

用户_fobc 发表于 2023-01-10 11:34 点击数:

  • 今年10月份,西安中健健身西安文景广场店以疫情为由欺骗会员将暂停营业。目前该健身房已经关店跑路,相关人员电话不接,微信不回,作为一家连锁品牌,客服电话无人接听。拖欠会员费用不予退还,行为极其恶劣,希望有关部门可以抓紧时间解决该问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 中健健身文景广场店跑路 经开区答复

    西安经济技术开发区回复:贵站发来的《网上舆情调查函(网调字[2023] 01012号)》反映的“中健健身文景广场店跑路,会员费无处索赔”事宜,我办已转交市场监管局核实,现将相关情况回复如下:

    经查,中健银座健身(西安) 有限公司,统一社会信用代码91610132MA6U0T4N8G,成立日期2016 年12月20日,经营地址西安经济技术开发区文景商务广场项目5层01号。2022年11月18日,中健银座健身(西安)有限公司通过登记地址无法联系,已将其列入经营异常名录进行信用惩戒,建议投诉人通过司法途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆