蓝田至玉山许庙班车早上推迟发车一小时

137****0404 发表于 2023-01-06 11:30 点击数:

  • 蓝田县蓝通公司运营的蓝田至玉山许庙的车辆每天早上推迟至7点30分发车,依照规定首班发车时间应为6点半左右,天冷人少就能不安规定时间发车吗?想想沿路的干活人员,每天在北门口车站等一个小时是什么概念?工作态度如此散漫没人管吗?不管人多人少,公司定的发车时间你就要遵守,实在不想运营了可以停运。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田至玉山班车推迟发车 已整改到位

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第01053号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,蓝田县城至玉山班车由蓝通公司运营管理,网民反映的情况基本属实。收到网民反映后,县交通局已责令蓝通公司严格发车时间,加强车队管理,并约谈相关责任人。1月8日,蓝田县城至玉山班车已恢复原发车时间,蓝通公司对相关工作人员随意更改班车运营时间问题进行了严厉的批评教育。目前蓝通公司已整改到位。

    下一步,县交通局将加强公共交通运营质量管理,加大对蓝通公司的监督管理,规范运营服务,完善内部管理,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆