蓝田县至蓝桥镇客车停运 群众只能坐黑车

华 发表于 2023-01-06 11:58 点击数:

  • 西安市蓝田县城至蓝桥镇的村村通客车停运很久了,百姓出行极其不便,只能乘坐没有运营执照的黑车,十分不安全,黑车司机还胡乱收费,乘车费用涨至近二倍,百姓出行问题急需解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县至蓝桥镇客车停运 已恢复运行

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第01051号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,8.19洪灾后,蓝桥镇辖区道路水毁严重,为方便群众出行,市、县交通部门立即组织开展道路修缮工作。

    自2023年1月7日春运开始后,蓝田县城至蓝桥镇客运车辆已恢复正常运行。运行时间为:早7:00时从蓝桥发车,中午11:00时从蓝田县汽车站发车;另外发往蓝桥镇王顺山方向的三辆通村客车也恢复运行,运行时间:7:20从蓝田县汽车站发班,8:30从王顺山发班,每50分钟一趟,三趟对开,春运期间根据人流量情况进行班次调整,确保群众出行方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆