名京九合院锦城苑因土地查封影响房产证办理

平民百姓 发表于 2023-01-03 10:52 点击数:

  • 我是西安市未央区未央路名京九合院的业主,14年合法合规购买房产,多年维权,开发商在2022年11月完成首次登记,不动产登记中心在12月27日公示了名京地产DK3(锦城苑)业主可以自行办理房产证,在办理的过程中得知我们所属土地被法院查封,影响我自己办证。

    查封原因是未央区投资有限公司与名京地产牵扯经济纠纷,未央区投资有限公司隶属未央区政府企业。我们恳请未央区政府相关部门协调处理,让业主在2023年春节年前办理属于自己的房产证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 名京九合院锦城苑房产证办理问题 住建局回复

    未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    近日名京地产已与未央区投资有限公司达成共识,未央区投资有限公司已出具土地解封相关文件送往西安市未央区人民法院。目前,正在等待法院受理。我局已督促开发企业积极处理,尽快为名京九合院锦城苑业主解决房产证问题。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆