眉县石头河西区家属院6号楼暖气片冰凉

太白山 发表于 2023-01-03 10:43 点击数:

  • 自供暖季升始后,眉县石头河西区家属院6号楼的暖气一直不太稳定,物业安排人修了几次,每次都是刚修完,暖气热上两天,过后又冰凉如初,后来物业公司也不修了。从12月26日到今天,暖气片冰凉,家里老人、孩子因感染新冠病毒而咳嗽、发烧,可家里冰冷,给物业打电话反映,物业让住户找热力公司和城建局反映,给这两部门打电话,又说是小区管网问题,不归他们管,2023年元旦就在冰冷的温度中度过。都说群众利益无小事,居民交了暖气费,却要在寒冬中接受煎熬,希望有关部门能够解决普通群众的诉求,尽快给西单元供暖,让居民度过一个温暖的春节假期。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 石头河西区家属院暖气冰凉 已恢复正常

    眉县住房和城乡建设局回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县石头河西区家属院6号楼暖气片冰凉”问题后,眉县住建局高度重视,及时安排工作人员调查处理,现将有关情况回复如下:

    针对网友反映问题,眉县住建局责成热力公司上门检查。经检查,城区集中供热主管网运行正常。具体造成房间不热的原因为其所在小区内供热系统老旧,造成管道堵塞,循环不畅。工作人员已协助小区物业对该楼管道进行了排气,目前供热已经暂时恢复正常。但由于小区内无板换等内循环系统,主管网水直接进入小区,极易反复出现堵气问题,造成房间反复降温。此原因已多次向业主及物业公司进行了说明并提出了改善建议,希望小区进行改造,但小区一直未进行改造。下一步我局将进一步督促供热公司和物业公司继续加强供热保障各项工作,确保供热工作顺利进行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆