临潼区天荣骊景苑供暖室温15度 钱白交了?

天荣骊景苑 发表于 2022-12-30 11:48 点击数:

  • 西安市临潼区天荣骊景苑,暖气不到15度,物业推暖气公司,燃气公司推物业,互相踢皮球,业主每年按时交暖气费,是白交吗?如果物业检修过了,说房子管道没问题,那到底算谁的问题呢?每年交那么多钱,没达到该有的温度,这怎么处理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 天荣骊景苑供暖不热 换热站已恢复正常

    西安市临潼区人民政府办公室回复:12月30日,网友反映“临潼区天荣骊景苑供暖室温15度 钱白交了?”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理。现将有关调查情况回复如下 。

    投诉人反映的上述问题,因留言中未留有投诉人的姓名及电话,无法与该投诉人取得联系。该小区正常供暖中,12月29日该小区部分住户向我区供热中心反映供暖不热问题后供热中心工作人员第一时间联系该小区物业,了解详细情况后建议物业工作人员对该小区换热站除污器进行排查,经物业排查后发现该小区换热站除污器堵塞严重,随后物业工作人员立即进行维护清洗,现该小区换热站已恢复正常,整体温度达标。

    我区相关单位将继续安排专人上门跟踪处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆