凤翔区凤泉花园A区暖气不热 有没有人管?

平凡的人生 发表于 2022-12-29 10:26 点击数:

  • 暖气费交了,暖气不热,打了好多次电话没有人管,一年暖气费两千多元,在家里还把人冻得不行,到底有没有人管?物业不作为,热力公司也不管。请有关部门来小区检查走访,看看到底怎么回事,如果不解决我接着到上面投诉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤泉花园A区暖气不热 已上调运行参数

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:陕西头条民生热线关于“风翔区凤泉花园暖气不热,有没有人管”的留言发出后,区住建局高度重视,责令凤翔区供热公司立即解决用户反映的问题,确保居民温暖过冬。现就问题排查和解决办法回复如下:

    1、凤泉花园A区属于我区集中供热片区,今冬供暖以来,小区供给参数达标,供热运行整体平稳,最近一段时间供热公司未接到该小区用户反映供热问题。

    2.凤泉A区集中供热二级换热站属于开发商自建站,产权和管理权归小区物业公司,区供热公司负责换热站检查与运行指导,经走访用户,并协调物业公司,已对站内运行参数在现有基础上进行了适当上调,小区整体供热参数到达高位运行。

    3、供热公司配备由专业上门服务队,第一时间现场解决用户反映的供热问题,由于留言反映情况,无具体联系方式,无法进一步核实。请广大用户如遇用热问题,及时拨打供热公司24小时客服电话(7213721)进行咨询和保修。供热公司会一如既往,继续竭诚为广大用户做好供热服务。

    我区集中供热经过9年持续发展和建设,现已建成覆盖全城区和柳林镇区的集中供热一、二期工程,建成“两主两辅”热源供给模式,供应能力超过550万平方米。目前供热面积260万平方米。今年在区委、区政府的协调安排下宝鸡第二发电厂主热源供应得到有效保障,完全有能力确保城区居民温暖过冬。

  • 感谢关注凤泉花园供暖问题 希望一直热下去

    网友反馈:感谢领导关注凤泉花园供暖问题,希望今年一直热下去。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆