旬邑县惠普翠湖苑暖气不热 屋内不到10度

风向决定发型 发表于 2022-12-29 10:30 点击数:

  • 旬邑县惠普翠湖苑小区4号楼4单元长期供暖温度不达标,近期天气寒冷,房间内温度低,问题长期得不到解决。望有关部门抓紧时间解决供暖问题,家里老人和小孩实在冷得不行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县惠普翠湖苑暖气不热 已恢复供热

    旬邑县翠屏热力有限公司回复:接到贵单位转送的西部网交办单,我公司领导高度重视,迅速组织工作人员,对信访人田海峰反映的问题展开调查处理,现将有关情况回报如下:  

    调查情况:2022年12月27日由于热源企业停止蒸汽供应,1月6日上午9时又因电力局检修等原因,迫使热力公司总站及各换热站停止运行,全县暖气停供一天,因此用热户室内温度受到影响。

    处理结果:在各级领导的积极协调下,12月28日晚10时蒸汽恢复正常。电力局也于当天下午4时恢复通电,各换热站立即启动设备运行,恢复供热。2023年1月9日电话回访反映人田海峰告知,自己家室内温度23度,反映人对现在室内温度满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆