旬邑县豳凤庭韵小区近一周每天晚上都停暖

用户_fnEf 发表于 2022-12-28 10:02 点击数:

  • 咸阳市旬邑县豳凤庭韵小区近三年来暖气温度一直不达标,最近一周每天晚上八点开始停暖,从昨晚八点开始停暖至今,家里卫生间的毛巾都结冰了,温度还在持续降低中。希望相关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县豳凤庭韵近期每晚停暖 已恢复正常

    旬邑县翠屏热力有限公司回复:接到贵单位转送的交办单,我公司领导高度重视,迅速组织工作人员展开调查处理,现将有关情况汇报如下: 

    调查情况:2022年12月27由于热源企业内部出现问题,蒸汽停止供应,迫使热力总站及县各换热站停站运行。

    2022年12月30日开始连续三天热源企业给与的蒸汽供应量不稳定,影响供热质量。

    处理结果:因热源企业产权纠纷停蒸汽一天,管道破裂维修一天及停电等原因,迫使供热换热站停止运行,以上问题抢修完就及时恢复正常供热,但影响供热温度,我工作人员及时对热力管网进行平衡调节等工作现已恢复正常。

    2023年1月9日电话回访反映人,网友反馈家里室内温度在24℃,对现在室内温度表示非常满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆