兆兴锦都业主交了上万元安装费 天然气迟迟不通

无奈 发表于 2022-12-27 09:42 点击数:

  • 陇县兆兴锦都2号楼不给业主通天然气,给物业两个月前就说了,业主也一直和物业联系这件事,但物业以各种理由推脱,必须让业主交一到两万元,才给办理,这个交钱的理由也不合理,但是眼看过年了,家里不通天然气也没法生活啊,所以就答应交钱了,已经两个月了,还是没有挂天然气表,天然气更是通不了,希望领导及时沟通处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 兆兴锦都小区天然气迟迟不通 住建局回复

    宝鸡市陇县住房和城乡建设局党组回复:关于兆兴锦都业主已交纳天然气费,未安装天然气的情况,我局及时进行了调查了解。燃气公司与兆兴锦都小区开发商签订的工程安装协议第二条付款方式规定:双方签订合同后,甲方付清工程安装费用,乙方开始施工。截止目前该小区安装、点火户数超过已支付的费用户数。燃气公司曾多次告知该小区开发商,及时支付剩余工程安装款后燃气公司将根据物业上报的用户信息做资料、制卡,并及时完成通气点火工作。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆