高陵区通远镇火箭4组村民水表故障 无人维修

11 发表于 2022-12-23 10:11 点击数:

  • 高陵区通远镇火箭4组,我们这里水特别小,今天还给我们断了,断了就断了,中午来了,别人家都有水就我们家没有打电话问了,人家让充钱,我们卡里有钱的一看是水表坏了,我们自己又修不了,在村委会里问,人家说自来水厂里管,给自来水厂打电话没人管,我想问到底有没有人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区通远镇村民水表故障 已恢复用水

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“通远镇火箭4组村民水表故障无人维修”问题后,我区立即安排水务局调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对反映问题,我单位积极与盛源水务公司对接,安排工作人员现场查看,由于水表阀门开关频次过高,导致阀门滑丝开不到位,所以出现了水量小和无水情况,工作人员对水表阀门进行了更换,并对其他村民水表进行检查,阀门有损坏的进行了维护、更换,现已恢复村民正常用水,水质达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆