杨凌区五泉镇夹道村一组村民饮水难

头条网友 发表于 2022-12-22 10:14 点击数:

  • 尊敬的各位领导:我是夹道一组的村民,本组自来水管道破裂已有好几个月了,严重影响村民生活用水,每天放水一个小时,水压很小,大部分水都从路面冒出白白流失,极大的资源浪费,很多人都是早出晚归,错过接水时间,我代表本村全体村民,恳请各位领导调查核实,希望能在春节前恢复村民生活用水,感谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 五泉镇夹道村村民饮水难 已正常供水

    杨陵区五泉镇人民政府回复:接到网友在西部网民生热线反馈的“杨陵区五泉镇夹道村一组村民饮水难”的问题,我镇高度重视,立即安排专人进行调查,督促问题解决。

    经调查,网友所反映的破裂管道为个人进户水管道,夹道村已于1月4日将水管破裂处路面挖开,并对管道进行了维修,目前管道已经修好,供水已经恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆