咨询西安庆华北区棚户区改造施工进度

市民 发表于 2022-12-21 10:52 点击数:

  • 尊敬的省长你好,我是西安庆华北区棚改拆迁的家属,房子去年都拆完了,今年都没有盖的进度,疫情不易不能让我们一直在外租房,钱我们也交了,就是迟迟不见动工,请问房子什么时候开始盖,什么时候盖好,希望政府出面尽快解决老百姓的民生问题。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 庆华北区棚户区改造问题 正在完善相关资料

    灞桥区人民政府回复:经核实,受城棚改政策调整等因素影响,该项目无法按照原改造政策实施,不属于城棚改项目。经对接协调,庆华公司同意按照土地收储模式推进项目实施。目前,现场文勘、土地房屋价值评估及前期资金审计工作均已完成,资规灞桥分局正在按照国有土地收储规定完善相关组件资料。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆