西安东城十家住房租赁有限公司押金不退

小可 发表于 2022-12-19 14:23 点击数:

  • 本人于2022年9月至11月19日租住于该公司旗下学府首座南沙社区1号楼1002b室合租单间,月租900,押金700,合约到期后中介收房但押金不退,沟通交流要么不理要么推脱。

    退房前已打扫清洁房间,并拍下视频。

    我今年刚毕业,不能接受该公司的如此行为,请敦促该公司退还押金,弥补我的损失。



  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东城十家租赁公司不退押金 部门回应

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安东城十家住房租赁有限公司押金不退”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    接到投诉后,区住建局高度重视,立即展开调查。经查,涉事公司注册地址现处于无人经营状态,法人目前无法联系到,有跑路风险,建议投诉人通过司法程序维权。区住建局将继续跟进此事,调查核实该公司目前经营状态。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆